Всекузбасский исторический диктант в 2023 году посвятят 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом

Кемеровский государственный университет совместно с региональным отделением Российского исторического общества в Кемеровской области – Кузбассе и студенческим патриотическим клубом «Патриоты Кузбасса» при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области — Кузбасса и Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» 2 февраля организует акцию «Всекузбасский исторический диктант», посвящённую 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, планируется, что диктант напишут представители разных возрастов. Главной площадкой диктанта станет Кемеровский государственный университет. Начало в 11:45. Место проведения — третья блочная аудитория. Подробная информация о количестве площадок, времени и правилах проведения диктанта указана на сайте http://history.kemsu.ru/vid2023.

Пройти онлайн-регистрацию можно по ссылке: Всекузбасский исторический диктант