Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

По инициативе КемГУ в Кузбассе стартовал образовательный курс, направленный на развитие подростков в медиасфере


В рамках сотрудничества Кемеровского государственного университета и Кемеровского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации, направленного на развитие подростков в медиасфере и расширение знаний о профессии журналиста, состоялось первое занятие курса по тележурналистике для кадетов. Спикерами выступили студенты направления «Журналистика» Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ, предложившие учащимся применить творческие способности в реализации конкретных целей и задач. Программа курса включает теоретические и практические кейсы, посвящённые работе с текстами, умению подбирать факты, систематизировать их и оформлять в виде готового сценария. Также кадеты будут работать в кадре и снимать собственные сюжеты. Планируется, что результатом медиасотрудничества станет запуск телевизионного проекта и участие в конкурсе «Юные таланты Отчизны». Курс продлится до конца учебного года. 

Напомним, что в 2023 году в ИФИЯМ состоится набор на новое направление «Медиакоммуникации», также для абитуриентов доступны и традиционные направления: «Журналистика», «Отечественная филология», «Зарубежная филология», «Лингвистика», «Перевод и переводоведение», презентация которых состоялась 15 января на Дне открытых дверей института.

Добавим, что 13 февраля в Кемеровском государственном университете стартуют подготовительные курсы к творческим вступительным испытаниям по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Узнать подробности можно по телефону: 8 (3842) 58-39-39.


Вверх