В КемГУ назначен новый руководитель научно-инновационного управления

Научно-инновационное управление Кемеровского государственного университета возглавила кандидат физико-математических наук Анастасия Павловна Боровикова, ранее руководившая центром сопровождения научных исследований вуза. В 2022 году возглавляемый А. П. Боровиковой проект «Использование экосистемы Крапивинского водохранилища в формировании приоритетов развития региональной экономики» вошёл в число победителей конкурса на создание в Кузбассе молодёжных лабораторий для проведения научно-исследовательских и научно-технических работ. Добавим, что в 2023 году научно-инновационное управление отмечает 30-летие: оно создано приказом ректора №114/08 от 01.02.1993 года в связи с реорганизацией отделов и служб университета. Сегодня НИУ КемГУ занимается развитием фундаментальных и прикладных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным научным направлениям университета, ведением патентно-лицензионной работы, защитой и коммерциализацией объектов интеллектуальной собственности, развитием малых инновационных предприятий на базе собственных разработок, организацией материально-технического, методологического обеспечения НИОКР и научно-исследовательской работы студентов.