КемГУ стал региональной площадкой V Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского

20 декабря в Кемеровском государственном университете состоялся региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. В 2022 году олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Организатором выступил Институт образования КемГУ. В региональном этапе принял участие 71 школьник из Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Юрги, Яшкина, Берёзовского и Прокопьевска. Школьники выполняли творческие задания, решали тесты, написали эссе, представили фрагмент мероприятия, где на группе слушателей продемонстрировали воспитательные средства, о которых узнали из произведений К. Д. Ушинского. Итоги регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского станут известны 27 декабря. Победители представят Кузбасс на заключительном этапе, который состоится 22-24 марта в Ярославле.