Магистранты ИИТ КемГУ – победители международного конкурса научно-исследовательских проектов «Продовольственная безопасность»

16–18 апреля в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург) проходил юбилейный, X Евразийский экономический форум молодёжи, являющийся стартовой площадкой для карьерного и личностного роста молодёжи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве. На конгрессе сервисных технологий ЕЭФМ рассматривались актуальные вопросы создания инновационных технологий, направленных на развитие регионов и импортозамещение, продовольственной безопасности и экспертизы качества товаров и услуг, вопросы питания населения. Магистранты кафедр технологического проектирования пищевых производств и теплохладотехники в финале международного конкурса научно-исследовательских проектов «Продовольственная безопасность» среди молодых учёных представили проекты в блоке «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности».

Магистрантка ИИТ КемГУ Яна Головачёва с работой «Получение композиций функционального назначения с использованием смесительного оборудования» (руководитель доц. Д. В. Сухоруков) стала победителем конкурса, награждена диплом 1-й степени и отличительным знаком – золотой «Звездой Евразии». Дипломом победителей отмечены работы магистрантов Екатерины Солдатовой, Павла Коротких и Евгения Чистова. Александр Ухин стал финалистом конкурса «Инновационная Евразия». На церемонии награждения председатель оргкомитета ЕЭФМ, ректор УрГЭУ Я. П. Силин поздравил победителей и выразил благодарность профессору кафедры технологического проектирования пищевых производств И. А. Бакину за экспертное участие в мероприятиях форума.