Учёные Кемеровского госуниверситета — победители областного конкурса «Лучший молодой учёный 2022 года»

В Кузбассе подведены итоги областного конкурса «Лучший молодой учёный 2022 года». Его участниками стали кандидаты наук в возрасте до 35 лет (включительно), доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно), являющиеся сотрудниками образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса. Организатором конкурса выступило Министерство науки и высшего образования Кузбасса. В номинации «Лучший молодой учёный – доктор наук» по направлению «Естественные науки» единогласно победила Ирина Сергеевна Милентьева, профессор кафедры бионанотехнологии, доктор технических наук. В номинации «Лучший молодой учёный – кандидат наук» по направлению «Гуманитарные и общественные науки» победителем стал Егор Сергеевич Трезубов, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса, кандидат юридических наук, второе место заняла Анастасия Евгеньевна Каргина, ассистент кафедры акмеологии и психологии развития, кандидат психологических наук. В номинации «Лучший молодой учёный – кандидат наук» по направлению «Естественные науки» третье место занял Роман Алексеевич Ворошилин, доцент кафедры продуктов питания животного происхождения, кандидат технических наук, доцент.