Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Генерацию идей технологических стартапов для молодёжи Кузбасса обсудили в Кузбасском технопарке


Преподаватели и студенты института Экономики и управления и Института инженерных технологий Кемеровского государственного университета прошли интенсивную программу по генерации идей технологических стартапов на площадке бизнес-инкубатора Кузбасского технопарка. Программа интенсива состояла из трёх модулей: цифровые технологии (включая индустрию 4.0 и робототехнику), «зеленые» технологии, биотехнологии. Цель интенсива — вовлечение предпринимателей, студентов, аспирантов, молодых учёных с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную деятельность и создание условий для генерации и проработки идей технологических проектов. 

Спикерами интенсива выступили Альберт Маннапов, генеральный директор ООО «Путеводитель по инновациям», предприниматель (г. Уфа), Юлия Гончарова, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ООО «Путеводитель по инновациям», инвестор (г. Волгоград), Андрей Заворин, директор Центра подготовки инженерных ИТ кадров и акселерации проектов Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатизации (Новосибирск), Евгений Гетц, заместитель директора по работе с регионами Фонда «Центр стратегических разработок Северо-Запад» (Красноярск), Николай Емельянов, бизнес-консультант, тренер, коуч (Москва).

Участники прошли мастер-классы по формированию предпринимательского стиля мышления, изучению и анализу клиентов, бизнес-моделированию, презентациям. Обучение включало в сессии генерации идей и командообразования, проработки бизнес-гипотез и подготовки к консультациям с экспертами, индивидуальных и групповых консультаций с экспертами. По итогам интенсива участники получили знания по перспективным направлениям научно-технического развития и технологическому предпринимательству, проработанные презентации и составленные финансовые модели проекта, сертификат участника и удостоверение о повышении квалификации (20 часов).


Вверх