Кемеровский госуниверситет организует для учителей Кузбасса курсы повышения квалификации «Методика преподавания генетики в школе»

15 ноября в Кемеровском госуниверситете стартуют курсы повышения квалификации «Методика преподавания генетики в школе», направленные на совершенствование профессиональных компетенций учителей биологии и естествознания с учётом современного уровня развития науки генетики и рассчитанные как на начинающих педагогов, так и на опытных специалистов. Запуск курсов обусловлен потребностью образовательных организаций в квалифицированных педагогах, которые обладают компетенциями в области формирования естественнонаучной грамотности учащихся, в том числе при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии. Занятия будут проводиться сотрудниками кафедры генетики и фундаментальной медицины КемГУ. Форма обучения – заочная (с использованием дистанционных образовательных технологий). Объём курсов – 72 часа. Слушателям предоставляется возможность составить персональный график и корректировать интенсивность нагрузки, пройти обучение по курсу в любое удобное время, отслеживать прогресс и обратную связь от персонального куратора. По итогам курсов будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Узнать подробности можно по телефону 8-923-526-48-73.