Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Иноязычному образованию в Кемеровском госуниверситете – 60 лет


3 ноября в Кемеровском государственном университете состоялась VIII всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам», посвящённая 60-летию иноязычного образования в КемГУ, организованная Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций совместно с образовательным холдингом Benedict Education Group Siberia. В смешанном формате участие приняли более 150 человек.

С приветственным словом выступили д.ф.н., профессор, директор Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Л. Г. Ким, к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой романо-германской филологии ИФИЯМ КемГУ, руководитель центра английского языка и культуры Л. П. Прохорова, кандидат культурологии, директор по обучению Benedict Education Group Siberia Н. В. Гончарова и методист, teacher trainer, обладатель международных сертификатов ТКТ, САЕ, СРЕ О. М. Коченкова.

В рамках конференции была организована работа трёх секций: английского, французского и немецкого языков.

Прямая речь

Проведение научных мероприятий – это ставшая уже традиционной форма подведения научных итогов, обмена научными идеями и достижениями, определения перспектив развития филологии. Однако конференция предполагает обсуждение актуальных, а значит, важных, востребованных проблем как теоретического характера, так и инновационных методик, разрабатываемых нашими гостями и преподавателями института. Эта форма профессионального становления стала хорошей традицией. Отмечу, что филология и методика преподавания иностранных языков, несмотря на происходящие процессы, получают новые импульсы к развитию. Отрадно осознавать, что участники конференции задают этот импульс – докладами, вопросами, репликами – на официальных заседаниях и в кулуарном общении.

Лидия Густовна Ким, д.ф.н., профессор, директор ИФИЯМ КемГУ

Вверх