Студенты КемГУ — победители легкоатлетического кросса в зачёт XXI областной Универсиады вузов Кузбасса

6 октября в Кемерове завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт XXI областной Универсиады вузов Кузбасса. На старт вышли восемь команд. Женская сборная Кемеровского государственного университета заняла первое место. В личном зачёте лучшей стала Валерия Смолич (ФФКиС), третье место заняла Дарья Вадрецкая (ФФКиС). Мужская сборная КемГУ завоевала второе место. В личном зачёте студенты факультета физической культуры и спорта КемГУ заняли весь пьедестал почёта: первое место — Дмитрий Королев, второе место — Никита Масорский, третье место — Александр Трофимов. Состав команды Кемеровского государственного университета:  Майя Буданок, Дарья Вадрецкая, Валерия Смолич, Лидия Садыкова, Елизавета Кругова, Анастасия Шабанова, Вероника Кузнецова, Елизавета Дорохова, Юлия Главацких, Нина Киреева, Кирилл Загуменко, Дмитрий Королев, Никита Масорский, Кирилл Ягупа, Александр Трофимов, Александр Ночевко, Иван Буйвер,  Антон Терещенко, Семён Левин,  Иван Дорофеев.