Олимпийские чемпионы по фехтованию и гандболу впервые посетили КемГУ

В рамках международного форума «Россия — спортивная держава» Кемеровский государственный университет с рабочим визитом посетили прославленные отечественные спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка XXVII летних Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее, XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, бронзовый призёр XXXI летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по фехтованию Т. Ю. Логунова и олимпийский чемпион XXVII летних Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее, заслуженный мастер спорта России по гандболу Л. Г. Воронин.

Олимпийцы встретились с руководством вуза, преподавателями и студентами Факультета физической культуры и спорта. В числе обсуждаемых вопросов — система подготовки спортивного резерва страны, развитие мотивации молодёжи, роль наставников в достижении итогового успеха. Спортсмены поблагодарили кузбассовцев за тёплый приём, отметив высокий уровень организации международного форума.