Открыта горячая линия по вопросам, связанным с частичной мобилизацией

Обучающиеся могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, консультации по вопросам социальной и правовой защиты, психологическую поддержку. Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Также в Кузбассе начала работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации граждан, организованная на базе Службы «122». Сегодня в едином колл-центре отвечают на вопросы, касающиеся частичной мобилизации граждан, специалисты ГАУЗ «Кузбасский областной медицинский информационно-аналитический центр им. Р. М. Зельковича» и студенты-волонтёры Кемеровского государственного университета. Для бесперебойной работы горячей линии уже расширен штат операторов, привлечены волонтёры. По вопросам, касающимся проведения частичной мобилизации в Кузбассе, жители региона могут позвонить по единому номеру — 122. Желающих стать волонтёрами просьба связаться с руководителем волонтёрского центра КемГУ Кристиной Морозовой.