Кемеровский госуниверситет присоединился к Всероссийской акции «Студенческий патриотический забег»

24 сентября состоялась Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег», в рамках которой студенты Кемеровского государственного университета пробежали дистанцию, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе. На старт вышли более 500 студентов институтов, факультетов, колледжа и филиалов в Новокузнецке и Белове. На финише в качестве приятного бонуса участники получили аскорбиновую кислоту и гематоген для восстановления сил. Мероприятие прошло при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».