Управленцы Кузбасса пройдут обучение на базе КемГУ по Президентской программе подготовки управленческих кадров

13 сентября состоялась первая встреча участников Президентской программы подготовки управленческих кадров 2022/2023 учебного года. 43 руководителя и специалиста предприятий и организаций Кузбасса с сентября по июнь пройдут профессиональную переподготовку на базе Кемеровского государственного университета. В новом учебном году слушателями программы стали представители крупного, среднего, малого бизнеса и социальной сферы Кузбасса. На организационном собрании участников поприветствовали министр науки и высшего образования Ирина Александровна Ганиева, проректор Кемеровского государственного университета по цифровой трансформации Роман Михайлович Котов. Обучение на базе КемГУ будет проходить по двум программам профессиональной переподготовки: «Стратегический менеджмент в условиях цифровой трансформации» (проектно-ориентированная образовательная программа типа А-advanced) и «Управление развитием организации» (базовая образовательная программа типа В-basic).

Освоение дополнительной программы профессиональной переподготовки (550 часов) по направлению «Менеджмент» осуществляется на условиях софинансирования оплаты обучения за счет федерального и регионального бюджетов. Обучающиеся смогут пройти бесплатные зарубежные образовательные стажировки сроком от 1 до 8 недель в качестве постпрограммных мероприятий. Обучение направлено на формирование управленческих команд руководителей и кадрового резерва с целью развития экономического потенциала Кузбасса. В рамках программы уже обучились 2783 специалиста из Кузбасса, 787 из них прошли зарубежные стажировки по профилю деятельности в Германии, Японии, Франции, Китае, Финляндии, Нидерландах. В 2022 году запланированы зарубежные стажировки в Беларусь, Узбекистан, Малайзию, Китай, Турцию, Иран, Монголию.

Желающие пройти отбор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров могут обратиться за информацией в управление развития дополнительного образования КемГУ по тел.: 8-905-912-38-00.