Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В сентябре в КемГУ стартует новый набор слушателей на курсы профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу»


Более 100 сотрудников туристической индустрии Кемеровской области прошли курсы профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу» на базе управления развития дополнительного образования Кемеровского государственного университета.

Обучение было организовано с апреля по июль 2022 года. В рамках курса слушатели освоили теоретические кейсы «Организация и правовые основы туристско-экскурсионной деятельности», «Проектирование туруслуг», «Экскурсионное дело», «Культура речи и ораторское мастерство», «Инновационные экскурсионные практики и информационные технологии», «Культурный ландшафт Кузбасса: объекты показа и рассказа», «История и культура Кузбасса и соседних регионов СФО» и «Методика и практика проведения различных видов экскурсий по Кузбассу», также прошли стажировки в музеях-заповедниках «Мариинск исторический», «Красная горка» и «Кузнецкая крепость».

По результатам итоговой аттестации участникам курса вручили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Экскурсовод (гид) по Кузбассу», предоставляющие право на ведение профессиональной деятельности в сфере оказания экскурсионных услуг. Отметим, что обучение планируется осуществлять на регулярной основе. В сентябре состоится очередной набор слушателей.

Старт формированию сообщества аттестованных экскурсоводов (гидов) в Кузбассе дан! За время обучения пройден большой путь от теории до практики экскурсоведения, от изучения основ ораторского мастерства и культуры речи до познания культурного ландшафта и богатейшей истории Кузбасса. Кузбасский Союз туриндустрии выражает благодарность сотрудникам Кемеровского государственного университета, всем тем, кто вложил свой труд, знания и душу в организацию и проведение этого невероятного по насыщенности курса обучения! Низкий поклон звездному составу преподавателей, имена которых известны далеко за пределами региона. Теперь наша очередь передать кузбасским гостям ту любовь и гордость за наш край, которыми мы глубоко прониклись за время обучения.

Ирина Анатольевна Лисина, председатель Кузбасского Союза туриндустрии


Вверх