Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опорный университет Кузбасса примет участие в Битве журфаков


19.02.2018 | 08:37

«Битва журфаков» – инновационная методика с соревновательной основой, позволяющая приблизить образовательные процессы на факультетах, отделениях, кафедрах журналистики российских вузов к реальности, одновременно сделать их живее и ярче, при этом оказать информационно-культурную помощь регионам.

В «Битве журфаков 2018» примет участие 21 вуз. Проект стартует с заочного состязания студенческих портфолио. Во втором туре команды журфаков будут создавать лонгриды по заданиям коллег-соперников. В финальную часть битвы, которая пройдет в мае 2018 года в Воронежской области, выйдут 5 лучших журфаков страны.

Финал конкурса – «командировка в глубинку». Здесь для команд проводят обучающие мастер-классы, а затем финалисты участвуют в соревновательной игре по методике «тотальная журналистика» с акцентом на решение социокультурных проблем. Студенты по заранее проработанным кейсам и по непосредственно найденной информации в течение 24 часов работают в районе в качестве журналистов - «социальных инженеров», собирая важную информацию, отбирая и решая локальные социальные проблемы с помощью современного журналистского инструментария. Их онлайн-репортажи и другие публикации в течение 24 часов появятся на специально созданном интернет-ресурсе.


Вверх