КемГУ вошел в топ-20 рейтинга вузов по уровню зарплат выпускников в сфере экономики и финансов

SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016-2021 годах. В число лидеров вновь вошел Кемеровский государственный университет (17 место). Средние зарплаты выпускников-экономистов в КемГУ за год выросли на 7 000 рублей и сегодня составляют 67 000 рублей в месяц. Доля оставшихся в городе обучения равна 44%, средний балл ЕГЭ — 76,6. Возглавил рейтинг Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (МГИМО).

Подать документы на поступление в институт экономики и управления КемГУ

SuperJob — российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сервис входит в Топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes. Сегодня SuperJob — это более 40 млн резюме, более 1 млн новых вакансий, более 150 000 новых работодателей ежегодно и около 13 млн пользователей в месяц. Более 20 лет компания создает технологии онлайн-рекрутмента, которые уже помогли найти работу и сотрудников миллионам россиян.

Ознакомиться с рейтингом