В КемГУ пройдёт традиционный летний ректорский приём для выпускников и родителей

7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в Кемеровском госуниверситете состоится традиционный летний ректорский приём, в рамках которого будут награждены лучшие выпускники за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности вуза. Организатор мероприятия – Студенческий совет обучающихся КемГУ. В 2022 году наградят 50 студентов, имеющих достижения в различных сферах деятельности: студенческое самоуправление, творчество, наука, спорт. Выпускники получат наградной знак «Студенческая слава КемГУ» и благодарственные письма, которые вручит член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков. Также в этом году в ходе приёма наградят родителей выпускников.

Прямая речь

Подобные мероприятия в вузе проводятся ежегодно и уже стали приятной традицией. Уникальность и новизна летнего ректорского приёма в этом году заключается в том, что мы пригласили родителей наших выпускников, которых также отметим благодарственными письмами и скажем спасибо за помощь детям в верном выборе и поддержке на протяжении всего обучения. Награда “Студенческая слава КемГУ” учреждена в 2018 году и вручается ежегодно лучшим из лучших. Но это не просто знак, а статус, который подтверждает факт того, что ты тот, кто может вести за собой, изменять мир вокруг – созидать, прославлять университет на разных уровнях и продвигать его. Это важно, потому что в вузе главный человек – это студент, благодаря ему живёт и развивается университет. Безусловно, быть обладателем нагрудного знака очень престижно, это демонстрирует, что студент причастен к огромному сообществу лучшего вуза региона – Кемеровского государственного университета.

Данила Ёлшин, председатель Студенческого совета обучающихся КемГУ