Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

180 школьников и 31 педагог прошли обучение в школе молодых лидеров КемГУ «Кузбасс горячих сердец»


3 июня в Кемеровском государственном университете состоялось подведение итогов весеннего сезона школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец». В 2022 году в проекте было организовано два трека: школьный, в котором приняли участие 50 команд из 14 территорий Кузбасса (180 школьников), и «Педагоги 2.0», где специалисты системы образования и молодёжной политики смогли повысить проектные компетенции. Организаторами выступили министерство образования Кузбасса, министерство туризма и молодежной политики Кузбасса и Кемеровский государственный университет.

С успешным окончанием школы молодых лидеров учащихся поздравили министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Александрович Пятовский, председатель комитета по спорту, туризму и молодёжной политике Парламента Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова.

Прямая речь

Сегодня мы перевернули очередную страницу нашего замечательного проекта, который начали 4 года назад, уже более 500 ребят прошли обучение в школе, создав и реализовав 60 проектов. Мы понимаем, что эти школьники – наше будущее. Желаем, чтобы их личные стратегии были вписаны в стратегию социально-экономического развития Кузбасса-2035, а те навыки, компетенции, лидерские качества, знакомства, которые они приобрели здесь, действительно помогали им в жизни. Мы верим в них, в них верит весь Кузбасс!

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ.
Команды-победители весеннего сезона школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» (общекомандный зачёт):

1-е место – команда «Галактика друзей»
2-е место – команда «1563 градуса по Цельсию»
3-е место – команда «Данко»

Команды-победители конкурса социально значимых проектов, организованного в рамках весеннего сезона школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец»:

1-е место и денежный сертификат в размере 5000 рублей – команда «Вектор»
2-е место – команда «Инверсия»
3-е место – команда «Инь-янь»



Вверх