Анастасия Маурер и Виталий Аргудаев стали победителями конкурса «Мисс и Мистер КемГУ»

26 мая в Кемеровском государственном университете состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер КемГУ». За титул боролись финалисты, представлявшие социально-психологический институт, факультет физической культуры и спорта, институт истории и международных отношений, юридический институт, технологический институт пищевой промышленности, институт образования, колледж промышленных, информационных технологий и права. Напомним, что всего в 2022 году участниками конкурса стали 52 студента вуза. Испытания для юношей и девушек проходили в несколько этапов. Первый был организован в формате самопрезентации в социальной сети «ВКонтакте», на втором конкурсантов ждало собеседование с экспертами на определение стрессоустойчивости. В рамках третьего этапа юноши должны были проявить себя в кулинарном мастерстве, девушки – в рамках спортивного этапа. В ходе финала участники представили на суд жюри визитные карточки, творческие номера и дефиле. Победителями конкурса «Мисс и Мистер КемГУ» 2022 года стали студентка четвертого курса института образования Анастасия Маурер и студент второго курса юридического института Виталий Аргудаев. Обладатели титулов получили специальные призы от члена-корреспондента РАН, ректора КемГУ Александра Юрьевича Просекова – электросамокаты.

Итоги конкурса «Мисс и Мистер КемГУ»

Мисс и мистер КемГУ — Анастасия Маурер (ИО) и Виталий Аргудаев (ЮИ);

Вице-мисс и вице-мистер — Евдокия Санаткина (СПИ) и Кирилл Старцев (СПИ);

Приз зрительских симпатий — Анна Карнаухова (ЮИ) и Виталий Аргудаев (ЮИ);

Мисс и мистер совершенство — Ангелина Барсегян (ТИПП) и Ренат Кулумбегов (ИИиМО);

Мисс грация — Юлия Тышкевич (ИЭиУ);

Мистер стиль — Степан Козаченко (ФФКиС);

Мисс и мистер творчество — Анастасия Маурер (ИО) и Илья Сулейманов (КПИТиП).