В Словении презентовали монографию Иностранного члена РАН, академика В. Л. Квинта «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению»

В Приморском университете Словении (г. Копер) состоялась презентация уникальной монографии Иностранного члена РАН, академика В. Л. Квинта «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению». Книгу представила в университете доктор экономических наук, визит-профессор Приморского университета, профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова И. В. Новикова. Ирина Викторовна является автором послесловия этой монографии.

Книга вызвала живой интерес у аудитории еще и потому, что исторический труд Амира Тимура – «Уложение» никогда не переводился на словенский язык. По сути, данная презентация явилась первым представлением этого бесценного труда в словенской аудитории. Профессор В. Л. Квинт хорошо известен в Приморском университете Словении поскольку в 2017 году он был избран почетным доктором данного университета и выступал с лекциями.

Профессор И. В. Новикова была направлена в Приморский университет, поскольку в нем реализуется учебная программа кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М.В. Ломоносова.