Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине Андрей Чибисов встретился со студентами КемГУ

25 мая в Кемеровском государственном университете состоялась встреча с серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине, выпускником прокопьевского филиала КемГУ Андреем Чибисовым. В ходе мероприятия хоккеист ответил на вопросы студентов факультета физической культуры и спорта. Молодых спортсменов интересовало, какие впечатления оставила Олимпиада, как организован его тренировочный процесс, а также способы восстановления хоккеиста как между играми, так и по итогам спортивного сезона. Напомним, что Андрей Чибисов родился и вырос в Прокопьевске. Выступал за ХК «Шахтёр. Отыграв несколько сезонов, кузбассовец перешёл в другой клуб. Сейчас он является форвардом магнитогорского «Металлурга». В настоящее время спортсмен рассматривает варианты получения второго высшего образования в Кемеровском государственном университете. По словам декана факультета физической культуры и спорта КемГУ Елены Александровны Будановой, общение со звездами спорта мирового масштаба вдохновляет студентов и мотивирует более ответственно и организованно подходить к своей текущей деятельности.