Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский государственный университет первым в Сибири начнёт использовать корпоративную мобильную связь UNIVERSITY от «Ростелеком»


18 мая в КемГУ состоялась встреча руководства вуза с делегацией ПАО «Ростелеком», в рамках которой заключено соглашение об использовании студентами, преподавателями и сотрудниками университета выгодных тарифов на сотовую связь и мобильный интернет. Федеральный провайдер предоставит вузу услуги виртуального мобильного оператора (Mobile Virtual Network Operator). Сим-карты оформлены в фирменном стиле, тираж составляет 2000 штук. Вместо значка оператора на экране телефона будет высвечиваться название сети UNIVERSITY. При подключении абоненты могут оставить свой номер или выбрать новый. Покрытие и качество связи обеспечиваются за счет телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелекома». Тарифные планы отличаются числом бесплатных включенных минут на звонки на номера любых операторов по России, гигабайтами мобильного интернета и количеством доступных СМС. Линейка специального тарифного плана UNIVERSITY включает 4 пакета: «Партнер S», «Партнер M», «Партнер L» и «Партнер XL». К примеру, 1000 минут, 100 СМС и 100 ГБ интернета на тарифе «Партнер М» обойдутся абоненту в 300 рублей в месяц. Отметим, что подобные партнерские соглашения заключены «Ростелекомом» с профессиональными спортивными клубами Сибири. Среди вузов Кемеровский государственный университет – первый, кто укрепит образовательный бренд за счёт использования корпоративной мобильной связи.

Прямая речь

Кемеровский государственный университет — это бренд, объединяющий вокруг себя тысячи людей. Корпоративная культура, общность взглядов и интересов позволяют студентам, сотрудникам, преподавателям быть частью масштабной созидательной идеи. Сим-карты UNIVERSITY, которые «Ростелеком» специально разработал для Кемеровского госуниверситета, — это важная часть общеуниверситетского бренда. Думаю, что наши студенты оценят идею и примут активное участие в реализации совместного проекта. Отмечу, что представители ректората и сборные КемГУ по игровым видам спорта одними из первых смогут начать пользоваться линейкой специального тарифного плана.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ 


Вверх