Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Эксперты ФГАНУ «Социоцентр» приступили к оценке реализации программы развития Кемеровского госуниверситета


17 мая на площадке Кемеровского государственного университета состоялась традиционная прямая линия с Губернатором Кемеровской области. В прямом эфире Сергей Евгеньевич Цивилев ответил на 30 вопросов, на остальные ответят профильные ведомства. Сразу после её окончания Губернатор провёл встречу с экспертами ФГАНУ «Социоцентр». «Отрадно, что Кемеровский госуниверситет развивается, участвует в программах, организованных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Все это сказывается на повышении качества образования, формирует положительный имидж вуза», – отметил Губернатор.

В программу первого дня визита экспертов вошла установочная сессия, в ходе которой прошла презентация программы развития и стратегических проектов вуза. Также эксперты посетили лабораторию фиторемедиации техногенно нарушенных экосистем, Академии геологического кадрового резерва, лабораторию физико-химических исследований фармакологически активных и природных соединений КемГУ, институт цифры и медицинский институт КемГУ. Эксперты познакомились с командами проектов цифровой трансформации, медицинского направления, фабрики компетенций. Работа федеральных экспертов с командой, реализующей программы развития университета, продолжится до 19 мая. Напомним, что в сентябре 2021 года КемГУ вошел в число 106 университетов победителей конкурса конкурсного отбора по программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Минобрнауки РФ. В числе приоритетных направлений – реализация стратегического проекта КемГУ «Кузбасский сетевой университет», который предполагает развитие в области экологии, экологической и медицинской генетики, биотехнологии, фармацевтики, математического моделирования сложных процессов в медицине на базе создаваемого медицинского клинического центра мирового уровня.

Напомним, что 16 мая Кемеровский госуниверситет с рабочим визитом посетил член комиссии Минобрнауки России по отбору организаций высшего образования на участие в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», старший вице-президент по связям с промышленностью Сколковского института науки и технологий Алексей Константинович Пономарев, обозначивший потенциальные точки роста для реализации стратегических проектов вуза.



Вверх