Труд историков Кемеровского госуниверситета признан на всероссийском уровне

Авторитетное московское издательство «Кнорус», которое специализируется на учебной литературе для студентов высших учебных заведений России, выпустило в свет коллективный труд историков КемГУ – учебник «История России с древнейших времен до наших дней». Авторами являются д.и.н., профессор, зав. кафедрой всеобщей истории и международных отношений С. А. Васютин, к.и.н., доцент, зав. кафедрой теории и методики преподавания гуманитарных дисциплин В. А. Мирошник, к.и.н., доцент Р. С.Селезенев, к.и.н., доцент В. М. Зинякова, к.ф.н., доцент В. П. Литовченко, старшие преподаватели О. С. Красильникова, К. Ю. Маркова и А. Н. Устьянцев. Учебник написан с учетом современного научного подхода к изучению истории России и актуальных результатов исследований исторической науки. В нём раскрыты вопросы социально-экономического, государственно-политического, культурного развития страны, освещены основные проблемы отечественной истории с древнейших времен до наших дней.