Историки КемГУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России»

В Томске подведены итоги ХXVII Всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России». Честь Кузбасса отстаивала команда института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета. В её состав вошли члены студенческого научного общества: Жучкова Ангелина (направление «История», 3 курс), Кровяков Василий (направление «История», 3 курс), Новиков Александр (направление «История», 3 курс), Окруашвили Нино (направление «История», 3 курс), Лопатин Владислав (направление «Туризм», 1 курс),
Сорочкина Анастасия (направление «История», 3 курс ). В 2022 году студентам необходимо было ответить на вопросы по тематическим блокам: «Сталинградская битва – начало коренного перелома во Второй мировой войне», «Пётр I – преобразователь русской армии и создатель русского флота», «Советские боевые награды, учрежденные в СССР в 1942 году», «Вооружение, амуниция, форма русской регулярной армии в XVIII веке». Студенты КемГУ достойно проявили себя и заняли второе место в общекомандном зачете. Жучкова Ангелина и Лопатин Владислав отмечены наградами в номинациях «Наградная система России» и «Военная история Отечества».