Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Более 700 абитуриентов и их родителей посетили День открытых дверей в Кемеровском госуниверситете


23 апреля в холле главного корпуса вуза прошла ярмарка студенческих объединений: каждому абитуриенту КемГУ выдавался посадочный талон «KEMSU Airlines», где были обозначены действующие площадки с испытаниями. Выполнив необходимые задания, школьники и их родители переместились в концертный зал, где их ждала встреча с руководством вуза и представителями приёмной комиссии. Также вниманию зрителей активисты студенческого клуба КемГУ представили концертно-развлекательную программу. После чего потенциальные студенты познакомились с директорами, преподавателями и студенческим активом институтов и факультетов вуза, узнали о реализуемых направлениях подготовки и получили ответы на интересующие вопросы.

Прямая речь

Глубокоуважаемые родители и потенциальные студенты Кемеровского государственного университета! Всё меньше времени остаётся до момента, когда нужно будет принять решение и сделать обдуманный и взвешенный выбор в пользу своего будущего. Если всем нам предстоит следовать тренду и учиться всю жизнь, то пусть лучшие студенческие годы наших сегодняшних выпускников начнутся именно с Кемеровского государственного университета. Для того, чтобы быть конкурентоспособным в современных реалиях, нужно за годы обучения в вузе выстроить базу, фундамент, на которые вы сможете в дальнейшем опереться. Могу с уверенностью сказать, что Кемеровский госуниверситет – место, где вы получите то, что вам необходимо. Желаю успешно сдать ЕГЭ, сделать правильный выбор и поступить в наш университет.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ

День открытых дверей – это всегда большой праздник! Подготовка к событию начинается заблаговременно. Подчеркну, что более 15 площадок функционировали в холле главного корпуса. Для ребят был организован интерактив, также каждая организация рассказывала о своей деятельности и плюсах поступления в ведущий вуз Кузбасса. Те, кто говорит, что студенчество – это лёгкая и беззаботная пора, явно не были студентами. Любая учёба – это большой труд. Но то, что даст вам КемГУ, вы не найдёте ни в одном вузе. Образование здесь – это ваша взлётная полоса для новых открытий и свершений. Надеюсь, учёба в КемГУ подарит вам крылья, которыми можно будет обнять Вселенную.

Дарья Шаполова, заместитель председателя ССО КемГУ по общественным коммуникациям

Я планирую поступать в КемГУ, поэтому мне интересно окунуться в студенческую жизнь, пусть даже и в формате Дня открытых дверей. Каждый раз, посещая мероприятия университета, моё желание стать его студенткой лишь усиливается. Надеюсь, оно скоро исполнится.

Анастасия Раздобарина, абитуриент


Отметим, что приёмная кампания 2022 года стартует 10 мая. Подать документы с помощью Суперсервиса, Почты России и личного кабинета на сайте университета можно до 25 июля, если поступаете с результатами ЕГЭ, и до 13 июля, если являетесь выпускником колледжа или техникума. До 3 августа необходимо дать согласие на зачисление, которое состоится 9 августа.


Вверх