Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Ну возьмите меня": как сбылась мечта Мисс "Первый снег" из Берёзовского


Эльвира Галиева - первокурсница Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. В КемГУ приехала учиться из Берёзовского. Любит спорт, творчество и журналистику. По итогам фестиваля творчества первокурсников Эльвира получила титул "Мисс Первый снег". В интервью пресс-службе вуза девушка рассказала, почему не стыдно просить о том, чего действительно хочешь.

- Эльвира, из вас бы получилась прекрасная артистка. Почему вы выбрали ИФИЯМ?

- На ИФИЯМ оказалась потому, что здесь есть мое направление "журналистика". 1 сентября пришла в университет с мыслями о том, что если уж поступила, то возьму от студенчества всё. Я решила, что буду совмещать творческую, учебную и профессиональную деятельность. Конечно, это сложно, но пока что я справляюсь и отступать не собираюсь. О фестивале "Первый снег" узнала, когда приходила подавать документы на поступление. Тогда и решила, что хочу в нем участвовать.

- По каждому творческому направлению проводился кастинг. Как вы попали в стэм?

- Изначально мы не планировали делать стэм. И то, что я оказалась в нем, - дело случая. Приходила в студклуб и просила ребят, чтобы они меня хоть куда-нибудь взяли. "Ну возьмите меня! Хотите, я могу станцевать!" Потом придумали стэм, и меня взяли.

- Говорят, что вы ещё на вступительных экзаменах проявили свою настойчивость. Это правда? 

- Вступительные испытания я запомню надолго! Особенно собеседование. Когда Артур Владимирович Чепкасов сказал, что на бюджет не прохожу, я заявила, что если меня не примут, я буду ночевать на коврике под 5201 аудиторией, пока меня не зачислят. Затем я заполнила анкету и вышла из аудитории, но меня вернули…"Ну все, сейчас дадут бюджет!" - подумала и радостно вернулась в аудиторию, по которой прошёлся смешок. Как оказалось, я ошиблась в той самой анкете... Пришлось ещё раз все заполнить и проверить на три раза, извиниться за неловкую ситуацию и снова выйти. Но и это ещё не все... Дойдя до лестницы поняла, что мне не хватает рюкзака! Он благополучно остался в аудитории... "Бог троицу любит! Вы теперь меня точно запомните", - тихо сказала я, войдя в аудиторию. Теперь смеялись все. Я забрала рюкзак и добавила, что это точно знак судьбы и что от меня они так просто не избавятся.

- Могли бы вы посоветовать людям действовать так же настойчиво? 

- Может, эти фразы покажутся кому-то излишне смелыми, но никогда не нужно бояться говорить о том, зачем ты здесь. Искренность в наше время - редкое явление, но именно она зачастую помогает нам. Иногда, если чего-то очень хочешь, не стоит стесняться сказать об этом.

Татьяна ДАВЫДОВА

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх