Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Экспериментирующий ТИПП и его "Первый снег"


Эта неделя завершает цикл концертов фестиваля первокурсников КемГУ "Первый снег".

7 ноября на сцене продемонстрировали свои умения и таланты студенты ТИПП: они провели настоящий эксперимент. Как сказали участники мероприятия: «Такого концерта еще не видел никто!».

Прямая речь

Сутки в зале, ежедневные, расписанные по часам репетиции, процесс "придумывания" – вот что такое подготовка к "Первому снегу". Огромное количество времени на репетициях проводили танцоры и конферансье. Волнительно было за аппаратуру, так как возникали некоторые проблемы со светом. Признаюсь, что довольно сильно волнуюсь, ведь это не только первый выход на сцену первокурсников, но и моё первое выступление на сцене родного университета. Ребята молодцы – талантливые, все номера придумывали самостоятельно!

Кирилл Дмитриев, председатель студенческого клуба ТИПП

Помню, сколько волнений было, когда мы проходили отбор в танцевальный коллектив, а сегодня я уже здесь. Тренировки принесли мне много положительных эмоций, но самое ценное – это знакомство с ребятами. Также интересно было шить костюмы, когда ты делаешь что-то своими руками для номера, кажется, что в него вложено больше стараний и души.

Мария Тарасова, студентка 1 курса ТИПП
Сколько мы готовились? Каждый день. Круглосуточно. Последние 2 недели с особым усердием. Наш концерт называется "Эксперимент", потому что такого мы еще не делали никогда, это действительно что-то новенькое. Приготовили необычный формат, в основу которого легли квесты, проходить подобные игры и проверять себя и свои знания – это сейчас модная тенденция. Детей своих я очень люблю, они все разные, интересные, а потому вместе они могут создавать что-то новое, экспериментировать.

Мария Александровна Силкова, заместитель директора ТИПП по воспитательной работе

Арина ВОРФОЛОМЕЕВА

Фото Арсения КЛОПЕНКОВА


Вверх