Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Нулевые" в исполнении первокурсников СПИ


2 ноября в рамках ежегодного фестиваля творчества первокурсников “Первый снег” концертную программу представил Социально-психологический институт. Студенты выступили с концертом “+/- 18”.

Попасть в детство? Переместиться на 10 лет назад в прошлое? Возможно ли такое? СПИ доказал, что благодаря упорным и ежедневным репетициям возможно всё.

Прямая речь

Мы решили дать первокурсникам полную свободу действий. Так как хотели доказать, что даже самую странную идею можно воплотить в нечто крутое. Наверное, глупо было бы утверждать, что трудностей у нас не было. Одна из частых проблем - это найти помещение для репетиций. Но Ирина Юрьевна успешно её решала. Тематика концерта пришла к нам совершенно случайно. Мы хотели окунуть зрителя в атмосферу детства. Большую роль в этом сыграла музыкальная составляющая концерта. Не многие до нас осмеливались ставить номера под эти композиции.

Алина Лысенко, председатель студклуба СПИ

Хочу сказать, что ребята молодцы! Волновалась за них, для многих это был первый выход на сцену. Спасибо старшекурсникам: они эмоционально и конструктивно поддерживали ребят. Концерт подготовлен самостоятельно. Я приходила на сводные репетиции, участвовала в обсуждении концепции. Кстати, сама идея мне сначала не понравилась: трудно показать эту задумку так, как формулируем, но когда ребята рассказали содержание номеров, я прониклась темой. Все знали, что показать нулевые - тема сложная, но им очень хотелось дерзнуть. Считаю, что они имеют на это право. Мне легко работать с моим студклубом, так как там собралась команда единомышленников. Я очень доверяю Алине Лысенко, моему председателю. Знаю, что мне не придется цензуру вводить или другие ограничения, так как она социально зрелый человек, а в творчестве понимает значительно больше меня. Кроме того, мне нравится, как она работает с ребятами, как вдохновляет. Я думаю, они за ней куда угодно пойдут. Спасибо за вдохновение и кураж! Спасибо всем старшекурсникам за вклад, за работу! Спасибо Алине за талант, за дар организатора! Спасибо Павлу Лозовому и Андрею Власевичу за поддержку! И вообще спасибо всем, кто был с нами!

Ирина Юрьевна Рассохина, заместитель директора СПИ по воспитательной работе


Татьяна ДАВЫДОВА
Фото Александры БОНДАРЕНКО 

Вверх