Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В колледже промышленных, информационных технологий и права КемГУ начнут обучать ветеринарных фельдшеров


Прием абитуриентов на специальность 36.02.01 «Ветеринария» будет осуществляться в ходе приемной кампании 2022 года. Ветеринарный фельдшер занимается лечением и профилактикой болезней как мелких домашних животных, так и сельскохозяйственных на фермах, птицефабриках, предприятиях и в организациях, связанных с содержанием, разведением и практическим использованием животных.
  
Студенты получат профессиональные компетенции в области циклов ветеринарных дисциплин, анатомии и физиологии животных, клинической диагностики, знания и навыки в области ветеринарной фармакологии, акушерства и гинекологии, общей и частной хирургии и др. В  учебный план направления войдет ряд учебных дисциплин и профессиональные модули: анатомия и физиология животных, латинский язык в ветеринарии, основы микробиологии, основы зоотехнии, ветеринарная фармакология, информационные технологии в профессиональной деятельности, болезни мелких домашних животных, проведение ветеринарно-санитарных зоогигиенических мероприятий, проведение профилактических, диагностических и лечебных мероприятий. 

Срок обучения на базе среднего общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев, на базе основного общего (9 классов) - 3 года 10 месяцев.


Вверх