11 студентов КемГУ претендуют на именную стипендию Владимира Потанина

В Томске на базе Томского государственного университета проходит очный тур конкурса на получение именной стипендии стипендиальной программы Владимира Потанина. В отборе принимают участие 226 финалистов из 8 вузов Томска, Барнаула и Кемерова. Испытания проводятся в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей. Творческая работа будет проходить в микрогруппах. В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей научной мобильности.

Студенты КемГУ, прошедшие в очный тур конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина
  1. Брюхачев Александр Николаевич - ИБЭиПР
  2. Варакина Таисия Евгеньевна - ИО
  3. Вшивкова Анастасия Александровна - ИЭиУ
  4. Газенаур Никита Владимирович - ИФН
  5. Евдокимова Анастасия Евгеньевна - ИЭиУ
  6. Загуменная Ульяна Александровна - ИБЭиПР
  7. Лебедева Анастасия Сергеевна - ИФИЯМ
  8. Минченко Екатерина Юрьевна - СПИ
  9. Рычков Владислав Андреевич - СПИ
  10. Шабалина Алина Дмитриевна - ИИиМО
  11. Шишкина Ольга Олеговна - ИИиМО

СПРАВКА

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект Фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 27 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов. Программа объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать вклад в развитие общества и обеспечить устойчивость изменений.