Студентка Кемеровского госуниверситета Алина Борисова стала победительницей Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

В Сочи 29 ноября назвали имена победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». В состязании приняли участие представители 76 регионов, в финале студенты решили более 6000 кейсов от федеральных компаний. Особенностью проекта стала возможность учёта баллов, полученных в конкурсе, при поступлении в магистратуру. Конкурс «Твой Ход» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В рамках заключительного этапа конкурса студенты выбирали собственный «факультет» и вместе с командой занимались разработкой проекта. В топ-50 лучших студентов России вошла председатель студенческого совета обучающихся социально-психологического института Кемеровского государственного университета Алина Борисова. Вместе с командой факультета отношений и психологического здоровья она разрабатывала проект «ALFA», связанный с созданием центра для студентов с подавленной агрессией. Конкурсанты презентовали пространство для разноплановой психологической проработки выбранной целевой аудитории. Алина Борисова выиграла грант в размере 1 млн рублей, который сможет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.