Кузбасские школьники стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских работ «Библиотека будущего»

22 ноября в Москве подвели итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ «Библиотека будущего», организованного с целью продвижения стратегических инициатив в развитии библиотечного дела в России. Конкурс проводился с 20 сентября до 20 ноября. Его участниками стали учащиеся образовательных организаций Ассоциации Школ юных стратегов Владимира Квинта. Научно-исследовательские работы выполнялись как индивидуально, так и в соавторстве. Обучающиеся представили на суд экспертов работы, посвященные стратегическим приоритетам библиотеки будущего. Кузбасские школьники, консультантами которых выступили преподаватели кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета, стали триумфаторами конкурса, завоевав первое и третье места соответственно. Лучшей признана работа учащейся СОШ № 85 г. Кемерово Алисы Лазаревой. Третье место заняла Ксения Новосёлова, представительница гимназии №59 г. Новокузнецк. Добавим, что в феврале в Москве впервые состоится Международный слет школ юных стратегов Владимира Квинта.

Цель «Школы юных стратегов Владимира Квинта» — обучение и воспитание социально ориентированных, самостоятельных и конкурентоспособных молодых людей, обладающих лидерскими качествами, ориентированных на развитие и использование в интересах общества своего творческого потенциала, умеющих стратегически мыслить, определять стратегические приоритеты и цели своей жизни с учетом имеющихся ресурсов и фактора времени, выявлять новые возможности и преодолевать трудности.