Выпускница Кемеровского государственного университета Дарья Саакян избрана председателем Молодежного парламента Кузбасса IX созыва

17 ноября состоялось первое расширенное заседание Молодежного парламента Кузбасса IX созыва при Законодательном Собрании Кемеровской области–Кузбасса. Его председателем избрана выпускница института экономики и управления Кемеровского государственного университета 2021 года Дарья Саакян. Основная задача, стоящая перед молодыми парламентариями, – помощь органам законодательной и исполнительной власти региона в решении социально-экономических проблемных вопросов с учетом мнения кузбасской молодежи. Это школа подготовки управленческих кадров для органов государственной власти, политических общественных объединений, крупных предприятий. Здесь молодые активисты получают  возможность обучения навыкам коммуникации и взаимодействия, практического опыта управления. Отметим, что все избранные в состав руководящих органов Молодежного парламента Кузбасса члены являются студентами и выпускниками Кемеровского государственного университета.

Председатель – Дарья Маратовна Саакян.

Секретарь – Варвара Васильевна Водзинская.

Заместитель председателя по законотворческой деятельности – Надежда Викторовна Козлова.

Заместитель председателя по проектной деятельности – Никита Васильевич Москвин.

Заместитель председателя по внешнему взаимодействию – Юлия Валерьевна Коверсун.

Заместитель председателя по взаимодействию с территориями – Александр Дмитриевич Бородулин.