Планетарий КемГУ им. К. П. Мацукова присоединился к культурно-познавательному проекту «Кемерово – сердце Кузбасса»

В рамках празднования 300-летия Кузбасса и с целью развития внутреннего детского культурно-познавательного туризма Министерство образования Кузбасса реализует областной проект «Кемерово – сердце Кузбасса», направленный на знакомство со столицей Кузбасса обучающихся школ Кемеровской области. Участие в проекте принимают дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также отличники учёбы, участники олимпиад и спортивных соревнований. Школьники области в ноябре и декабре посетят с экскурсиями Кемерово, в том числе планетарий им. К. П. Мацукова Кемеровского госуниверситета. 17 ноября первыми гостями стали школьники Анжеро-Судженского городского округа. Всего планетарий посетят двести школьников Берёзовского, Беловского, Киселевского, Калтанского, Междуреченского, Осинниковского, Новокузнецкого, Прокопьевского городского округа, Таштагольского муниципального района.