В Кузбассе стартовал конкурс для иностранных студентов, приуроченный к празднованию Международного дня терпимости

НОЦ «Кузбасс» анонсировал конкурс для иностранных студентов, приуроченный к празднованию Международного дня терпимости, который отмечается 16 ноября. Конкурс пройдет в дистанционной форме​ с​ 12 ноября по 15 декабря 2021 года. До 10 декабря участникам необходимо посмотреть видеоролик «Интересные факты о России» и ответить на вопросы и направить эссе на тему «Моя родная страна: сходства и различия с Российской Федерацией» на почту contest@nots42.ru. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 15 декабря 2021 года. Победители конкурса получат годовой доступ к уникальной образовательной специализированной платформе «Русский как иностранный». Платформа содержит лицензированный контент электронных изданий (учебники и учебные пособия по русскому языку, истории, культуре, традициям России, художественная литература), аудио-, видеоконтент и тесты. Рекомендуемая учебная литература общего образования позволяет иностранным студентам получить необходимые академические знания для поступления в Российские учебные заведения. Платформа «Русский как иностранный» является основным цифровым ресурсом, включающим самую большую электронную библиотеку по изучению русского языка в российских и зарубежных вузах.