В КемГУ ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий

С 8 ноября попасть на массовые творческие, научные, спортивные и иные мероприятия, проводимые в Кемеровском государственном университете, можно будет при наличии QR-кода. Администрация вуза планирует проводить внеучебные мероприятия согласно календарному плану, однако, исходя из ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, принято решение об усилении мер контроля за состоянием здоровья студентов и преподавателей. В частности, подобные нововведения коснутся ближайших массовых мероприятий, которые пройдут в вузе: 11-12 ноября состоится медиашкола Кемеровского госуниверситета «Планерка»,15 ноября стартует фестиваль непрофессионального творчества студентов «Первый снег», который продлится до 7 декабря. Также напоминаем, что на территории университета продолжают работать мобильные пункты вакцинации: 8 ноября медики принимают желающих вакцинироваться в корпусе КемГУ №7 (Бульвар строителей, 47), 9 ноября вакцинацию можно пройти в корпусе КемГУ №2 (пр-т Советский, 73). Отметим, что вакцинация проводится по предварительной записи. Подробности можно уточнить в дирекциях/деканатах институтов/факультетов вуза.