Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студент КемГУ награждён почётной грамотой Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий


Гайрат Гарифуллин, студент третьего курса института фундаментальных наук КемГУ, сегодня является помощником председателя молодёжного Правительства Кузбасса по вопросам культуры и национальной политики, командиром СПСО «Поиск» КемГУ, куратором матросов-спасателей города Кемерово и Кемеровского округа. За время дежурства на кемеровских пляжах Гайрат спас пятерых человек, трое из которых – дети.

В период с сентября по октябрь студент награжден почётной грамотой Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за проявленный профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности, а также в честь 94-й годовщины со дня образования государственного пожарного надзора. Отметим, что Гайрат – единственный доброволец из Кузбасса, отмеченный данной наградой. 

Также третьекурсник отмечен администрацией Кемеровского муниципального округа за проявленную инициативу, неравнодушие и решительность, оказание своевременной помощи и предотвращение гибели людей на водных объектах в период летнего купального сезона 2021 года. 11 июля в с. Берёзово мальчик перевернулся с надувного матраса и начал тонуть. Гайрат оперативно среагировал, вытащил мальчика из воды и провёл беседу с пострадавшим и его родителями. 

Прямая речь
«В спасательную деятельность я пришёл осенью 2019 года, так как всегда хотел помогать людям и улучшать качество жизни. До сих пор состою в студенческом поисково-спасательном отряде «Поиск». В приоритете у нас, конечно, остаётся помощь людям, которым это требуется. Я никогда не отказываю в помощи. Очень приятно, что меня отметили такой высокой наградой. Но я думаю, что это заслуга всех студентов-спасателей нашего региона, в том числе – добровольцев СПСО «Поиск» КемГУ. Я горжусь, что меня отметили такого рода наградой. Это стимулирует к дальнейшему развитию. Считаю, что спасение людей – это мой долг, и руководство видит мои стремления», – Гайрат Гарифуллин. 


Вверх