В период с 30 октября по 7 ноября студенты КемГУ будут обучаться в дистанционном формате

Соответствующий приказ подписан 22 октября ректором Кемеровского госуниверситета, членом-корреспондентом РАН Александром Юрьевичем Просековым.

Ранее Минобрнауки издан приказ «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, в период нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 года». «В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Возможность продолжения обучения в этот сложный период позволит обеспечить качество образования. При этом самостоятельная работа студентов должна быть на необходимом уровне методически обеспечена вузами и сопровождаться проверкой полученных знаний. Считаем важным еще раз напомнить, что лучшее средство для защиты себя и близких от коронавирусной инфекции — это вакцинация», — сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.