Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса состоится национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы»


23 октября на базе Кемеровского государственного университета в рамках празднования 30-летия кафедры журналистики и русской литературы ХХ века состоится национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы».

Основные направления работы конференции и секции:

1. Современные парадигмы журналистики,
2. Поэтика и семиотика русской литературы,
3. Основные направления профессионально-творческой деятельности редактора СМИ,
4. Медиаобразование и цифровая культура,
5. К участию в школьной секции конференции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, творческих коллективов в возрасте от 9 до 16 лет. Работы, соответствующие предложенным направлениям, могут быть выполнены как индивидуально, так и в соавторстве.

Для выступлений на конференции предусмотрено несколько форматов:

• Личный доклад с презентацией,
• Table talks или групповая сессия, в ходе которой участники смогут кратко (в течение 5 минут) рассказать о планируемом или находящемся на начальном этапе исследовательском проекте, обсудить его реализацию с экспертами и аудиторией,
• Дискуссия в формате «Аквариума» (fishbowl) — динамичный и экспериментальный формат на стыке круглого стола и мозгового штурма, который позволяет каждому участнику в аудитории выразить свое мнение по вопросу и вместе прийти к определённым выводам.


Вверх