Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса состоялась прямая линия Губернатора С. Е. Цивилева


26 августа в Кемеровском государственном университете состоялась традиционная прямая линия Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева. Ее продолжительность составила 2 часа 50 минут, в течение которых глава региона ответил на 40 вопросов. В общей сложности в адрес Губернатора поступило 3926 вопросов, из них через платформу «Кузбасс онлайн» — 2596, в колл-центр — 1331.

«То, что на прямую линию поступает большое количество вопросов, говорит о том, что такой формат нравится жителям, и мы будем продолжать общение. Важно, чтобы каждый житель Кузбасса понимал, что он не останется один на один со своей проблемой, ему всегда придут на помощь в самых злободневных вопросах», — заявил Губернатор.

На все обращения люди получат полные ответы в течение двух недель. На вопросы, не прозвучавшие в эфире, ответы будут отправлены на электронную почту заявителей, кроме того, ответ разместят в личном кабинете на платформе «Кузбасс онлайн».

«Формат прямой линии с первым лицом региона — действенный инструмент для решения вопросов, которые волнуют кузбассовцев. Люди спрашивают о насущном, о том, что происходит в их дворах, касается их самих и близких. Отрадно, что много вопросов поступило от молодежи, видно, что наши дети активны, их волнует будущее региона и место, которое они в нем могут занять. Важно понимать, что все проблемы решаемы. О них нужно говорить и быть готовым подключиться к их решению. Здесь важен конструктивный подход. Критикуешь — предлагай, предлагаешь — будь готов действовать», — отметила проректор КемГУ по молодежной политике и общественным коммуникациям М. Г. Леухова. 

ФОТО: Максим Киселев, ТАСС



















По традиции опорный вуз Кузбасса принимает прямую линию Губернатора С. Е. Цивилева. В 2021 году от кузбассовцев поступило более двух тысяч обращений. Больше всего голосов набрали вопросы, которые касаются повышения цен, вакцинации от коронавируса, газификации, строительства объездной дороги вокруг Кемерова и ремонта дорог в муниципалитетах, здравоохранения и образования.

Вверх