Симпозиум «Фундаментальные и прикладные исследования в физике, химии, математике и информатике»

20 Апреля 2023

20 апреля на базе Кемеровского государственного университета в рамках XVIII (L) Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей», приуроченной к 50-летию Кемеровского государственного университета, состоится симпозиум «Фундаментальные и прикладные исследования в физике, химии и математике». Рабочими языками конференции являются: русский и английский. По итогам конференции будет издан электронный сборник работ.

Основные направления работы симпозиума и секции:

Физика по секциям:

1.    Физическое материаловедение и информатика – Севостьянов О.Г., к.ф-м.н., доцент ауд. 2210

2.    Теория конденсированного состояния – Федоров И.А., к.ф-м.н., доцент ауд. 1326

Химия по секциям:

1.    Фундаментальная и прикладная химия – Лузгарев С.В., к.х.н., зав. каф. ФПХ ауд. 1411

2.    Физическая химия и материаловедение – Каленский А.В., д.ф-м.н, зав. каф. ХТТиХМ ауд. 1430

Математика и ИВТ по секции:

1.    Фундаментальная математика. Методика преподавания математики и информатики – Смоленцев Н.К., д.ф-м.н, профессор ауд. 2221

В рамках симпозиума планируются следующие мероприятия:

• Олимпиада по физике для студентов с 1 по 3 курс и магистров первого курса. Телефон для справок: 8-904-372-85-90 – Тимофеев Вячеслав Сергеевич.
  • Олимпиада по химии для студентов 2 курса. Телефон для справок: 8-909-515-3264 – Звеков Александр Андреевич.
  •  Конкурс «Виват, химия!» для студентов 1 курса. Телефон для справок: 8-905-906-02-68 – Сирик Светлана Михайловна.
  • Олимпиада по математике для студентов с 1 по 3 курс и магистров первого курса. Телефоны для справок: 8-923-490-5005 – Багина Ольга Георгиевна.
  • Олимпиада для обучающихся средних профессиональных учебных заведений и учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ, планирующих поступать на направления подготовки Института фундаментальных наук КемГУ. Предметы олимпиады: математика и информатика, физика, химия. Телефон для справок: 8-905-968-63-81 – Глухова Ольга Юрьевна.

Адрес проведения симпозиума:

650000, Россия, г. Кемерово, ул. Красная, 6. Кемеровский государственный университет, корп. 1

Координатор – Звеков Александр Андреевич, тел. 8-909-515-32-64.

Уже скоро