Симпозиум «Актуальные вопросы истории, археологии, философии, международных отношений и туризма»

20 Апреля 2023

20-22 апреля на базе Кемеровского государственного университета в рамках XVIII (L) Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации – вклад молодых исследователей» при поддержке регионального отделения Российского исторического общества в г. Кемерово состоится симпозиум «Актуальные вопросы истории, археологии, философии, международных отношений и туризма». Рабочими языками конференции являются русский и английский.

Основные направления работы симпозиума и секции:

1. Актуальные проблемы истории России.
2. История Кузбасса. Сибирские исследования.
3. Актуальные проблемы всеобщей истории.
4. Актуальные проблемы международных отношений и зарубежного регионоведения.
5. История древнего мира и актуальные вопросы археологии.
6. Стратегические приоритеты развития туризма.
7. Актуальные проблемы философии.
8. Актуальные проблемы политологии.

Пленарное и секционные заседания состоятся 20 апреля. Для участия в работе симпозиума необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63fc318a5056903f3b76d94f/ до 6 апреля (включительно). Проект программы конференции будет направлен участникам, прошедшим регистрацию, не позднее 13 апреля. По итогам конференции будет издан электронный сборник работ, индексируемый в РИНЦ постатейно. Статьи для публикации в материалах симпозиума принимаются на адрес электронной почты оргкомитета: iiimo.kemsu@yandex.ru до 20 апреля.

Уже скоро