XI Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации, молодежный вклад в развитие научно-образовательного центра «Кузбасс»

08 Февраля 2023

Участниками конвента станут школьники, студенты, аспиранты, молодые преподаватели вузов, сотрудники научных организаций Кузбасса, а также работающая молодежь промышленных предприятий, входящая в состав совета работающей молодежи Кузбасса. Цель научной конференции – популяризация увлечения молодежи научным творчеством и инновационными тенденциями Кузбасса. Ученые региона смогут транслировать свои инновации и познакомиться с прорывными исследованиями своих коллег. По итогам работы конвента будет издан научный электронный сборник с размещением на сайтах Кемеровского государственного университета и Сибирского государственного индустриального университета с присвоением уникального номера ISBN и индексирования в РИНЦ. Победителей наградят дипломами за I, II, III место и премиями.

В рамках научно-инновационного конвента сформированы секции по следующим направлениям:

- Секция №1: «Геотехнологии, энергетика, строительство, машиностроение и  технотроника».

- Секции №2: «Индустрия 4.0 в технологических процессах».

- Секции №3: «Инновации в пищевой биотехнологии».

- Секция №4: «Здоровый человек в промышленном регионе: здоровье  населения и новые медицинские технологии».

- Секция №5: «Наукоемкие технологии в сельском хозяйстве и экологии».

- Секции №6 «Прикладная химия», «Химические технологии и углехимия»,«Металлургия».

- Секция №7: «Современные IT-технологии и сервисы.

- Секции №8: «Гуманитарные науки. Социально-гуманитарные технологии».

- Секция №9: «Стратегические аспекты экономического развития. Предпринимательство: история, проблемы и решения».

- Секция №10: «Детский конвент» - наукотворчество учеников старших классов».

- Секция №11: «Цифровизация в охране труда и промышленной безопасности». Проводится по инициативе АО «ЕВРАЗ-ЗСМК».

- Секция №12: Областной конкурс на лучший инженерно-технический проект «Дни технологий». Проводится по инициативе АО УК «Кузбассразрезуголь».

Уже скоро