Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

VII Всероссийский научно-методический семинар с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам»


Мероприятие
Дата и время проведения
C 19 Ноября 2021
|
10:30
По 28 Ноября 2021
|
17:00

Кемеровский государственный университет приглашает принять участие в традиционном VII Всероссийском научно-методическом семинаре с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам» (английский, немецкий, французский), который пройдёт с 19 по 28 ноября.В 2021 году, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, встречи пройдут в смешанном формате: как в онлайн-пространстве (секции английского и немецкого языков), так и в традиционном очном формате (секция французского языка). Вы можете принять участие в работе как одной из секций, так и всех трёх заявленных, чтобы обменяться опытом и впечатлениями от новых форматов и обсудить актуальные вопросы преподавания иностранных языков в условиях совмещения дистанционного и традиционного обучения, узнать эффективные методы подготовки к государственным и международным экзаменам по иностранным языкам разных уровней.

Расписание

Секция английского языка - 19-21 ноября 2021 (онлайн);

Секция французского языка - 19 ноября 2021 (очно, КемГУ ИФИЯМ, Кемерово);

Секция немецкого языка - 27-28 ноября 2021 (онлайн)

Секция английского языка

Секция английского языка пройдёт в формате конференции под девизом LANGUAGE TEACHING: STORIES OF BEAUTY AND RESULT. Чтобы эти истории были ещё более интересными мы предлагаем вам новый опыт проведения – объединённую совместную работу ставших популярными среди профессионалов ежегодной конференции Sherwood ELT Novosibirsk и английской секции Всероссийского научно-методического семинара с международным участием «Традиции и инновации в обучении иностранным языкам». Среди почетных гостей – автор мирового бестселлера Gateway – Dave Spencer.

Организаторы:

· Образовательный холдинг Benedict Education Group Siberia;

· Центр английского языка и культуры (Centre for English Language and Culture) института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета;

· ООО «Магеллан», магазин иностранной книги, Новосибирск.

Время и место проведения: 19-21 ноября 2021 года, онлайн, в течение трех дней:

19 ноября - с 10.30 до 15.30

20 ноября - с 09.30 до 16.00

21 ноября - с 09.30 до 15.50

UTC +07:00, Novosibirsk

Регистрация участников в секции «Английский язык» до 19 ноября по ссылке: https://benedictonline.ru/conference или на сайте нашего партнёра-организатора https://isherwood.ru

Рабочие языки: английский и русский. Язык выступления – тот, на котором сформулирована тема (смотреть в программе мероприятия на сайтах).

Подробно программа мероприятия с анонсами выступлений представлена на сайтах организаторов-партнёров по ссылкам:

https://benedictonline.ru/conference
https://isherwood.ru

WE LOOK FORWARD TO WELCOMING YOU SOON!

Секция французского языка

19 ноября 

Стратегии и тактики преподавания французского языка как второго иностранного

Организаторы: Региональный ресурсный центр французского языка института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета.

Время и место проведения: 19 ноября 2021 года, КемГУ, ИФИЯМ, номер аудитории сообщим дополнительно. Начало в 10-00 (время местное). В случае изменения эпидемиологической ситуации семинар может быть перенесен в онлайн, ссылка будет выслана зарегистрированным участникам дополнительно.

Приём заявок участников в секции «Французский язык»: до 15 ноября включительно по е-mail:

jld@rambler.ru

(в заявке укажите ФИО, е-mail, сотовый телефон, название ОУ).

Секция немецкого языка

27–28 ноября

Организаторы: Гёте-институт г.Москвы, Центр немецкого языка и культуры (Zentrum für deutsche Sprache und Kultur) института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета.

Участие в семинаре бесплатное, по окончании семинара выдается электронный сертификат об участии.

Участие в онлайн-семинаре бесплатное, по окончании семинара выдается электронный сертификат об участии.

Рабочий язык: немецкий

Программа семинара:

27.11.2021 начало в 14.00 (90 минут), (время местное)

Schreiben fördern im Deutschunterricht – методисты-мультипликаторы Ольга Захарова и Юлия Шубенкова

28.11.2021 начало в 12:00, (время местное) Interkulturrelle Orientierung mit digitalen Medien - методист-мультипликатор Екатерина Филиппова

Приём заявок участников на семинары секции «Немецкий язык» до 23.11.2021 включительно по е-mail: zdskkemsu@gmail.com (В заявке укажите ФИО на русском и немецком языках, e-mail, сотовый телефон, название ОУ). В теме письма укажите – Заявка_нем_Фамилия).

Просим Вас сообщить о невозможности принять участие в семинаре за день до семинара, чтобы мы смогли обеспечить кворум, необходимый для проведения семинара.

Уже скоро


Вверх