Моноспектакль «Давление. Сатурация. Пульс»

22 Октября 2021
Место проведения Концертный зал КемГУ, пр-т Советский, 73

Осенью 2021 года в концертном зале Кемеровского государственного университета состоится премьера моноспектакля «Давление. Сатурация. Пульс». Это будет документальная история, рассказанная студентом направления «Журналистика» института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Никитой Москвиным, несколько месяцев проработавшим в красной зоне. По словам автора, цель моноспектакля – наглядная демонстрация трансформации жизни, необратимости последствий, вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Зрители смогут понять, что вирус реален и очень опасен. В обществе продолжаются споры по вопросам вакцинации, вирус мутирует, к нему меняется отношение. Имена и фамилии пациентов и медицинского персонала изменены, моноспектакль основан на реальных событиях. «После нескольких заходов в красную зону я полностью осознал и ощутил ценность человеческой жизни. От принятия ситуации с ковидом зависит не только наша жизнь, но и наших родных и близких. У отрицания проблемы есть плачевные последствия», – рассказал автор сценария, студент направления «Журналистика» ИФИЯМ КемГУ.

Уже скоро