Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы»


Конференции
Дата и время проведения
C 23 Октября 2021
|
12:00
По 23 Октября 2021
|
18:00
23 октября на базе Кемеровского госуниверситета в рамках празднования 30-летнего юбилея кафедры журналистики и русской литературы ХХ века состоится национальная научно-практическая конференция «Медиа и коммуникации: состояние, проблемы, перспективы».

Основные направления работы конференции и секции:

1. Современные парадигмы журналистики.
2. Поэтика и семиотика русской литературы.
3. Основные направления профессионально-творческой деятельности редактора СМИ.
4. Медиаобразование и цифровая культура.
5. К участию в конференции в Школьной секции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, творческих коллективов в возрасте от 9 до 16 лет. Работы, соответствующие предложенным направлениям, могут быть выполнены как индивидуально, так и в соавторстве.

Для выступлений на конференции предусмотрено несколько форматов:
• Личный доклад с презентацией.
• Table talks или групповая сессия, в ходе которой участники смогут кратко (в течение 5 минут) рассказать о планируемом или находящемся на начальном этапе исследовательском проекте, обсудить его реализацию с экспертами и аудиторией.
• Дискуссия в формате «Аквариума» (fishbowl) — динамичный и экспериментальный формат на стыке круглого стола и мозгового штурма, который позволяет каждому участнику в аудитории выразить свое мнение по вопросу и вместе прийти к определённым выводам.

Желающие принять участие в работе конференции должны прислать на электронную почту оргкомитета (ida.ragimova@yandex.ru) заявку и материалы доклада (для включения в сборник) до 1 октября включительно.

Уже скоро


Вверх