NT SEaiQe-0

15 мая активисты Института истории и международных отношений КемГУ провели II патриотический квест «Дорогами войны» в парке Победы имени Г. К. Жукова.

Участниками мероприятия стали школьные и студенческие команды. Ребят ждали 12 станций, организованые активистами студенческого поискового отряда «Память поколений»Студенческого научного обществаСтуденческого совета обучающихсяСтуденческим клубом "Студия Девять"Игровым клубом "Перекресток"клубом исторической реконструкции и стилизации "Крылья Симаргла" при содействии студенческого патриотического клуба «Патриоты Кузбасса».

За два часа квеста участники ответили на вопросы, связанные с разными сферами знаний в области истории Великой Отечественной войны, исполнили под гитару самые известные военные песни, помогли раненому бойцу оказать первую медицинскую помощь и многое другое.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - команда «Одинокие волки», студенты 2-4 курсов направления «История», Института истории и международных отношений;

• 2 место - команда «Звезда Героя», Губернаторский многопрофильный лицей-интернат;

• 3 место - команда «Рофлорыбки», студенты 2 курса направления «Туризм», Института истории и международных отношений.

Благодарим всех участников квеста и поздравляем победителей! Ждём вас на следующих играх!

Также, институт выражает большую благодарность "Монохрому" и "Профмедиа" за качественные фотографии и Михаилу Рудакову за предоставление военных костюмов!