Prochorov

Подведены долгожданные итоги 4-го этапа конкурса тревел-грантов «Академическая мобильность», проводимого Благотворительным фондом Михаила Прохорова. В рамках данного этапа предусмотрено финансирование поездок на период: март-апрель 2018 года.
Из 218 заявок в сфере гуманитарных наук было поддержано 58. Среди счастливчиков оказалась и магистрант 2-го года обучения профиля «Археология Евразии» Ольга Шишкина. В апреле 2018 г. она отправится в Санкт-Петербург на конференцию молодых ученых «Актуальная археология - 4: комплексные исследования в археологии», посвящённая обсуждению актуальных вопросов российской и зарубежной археологии последних лет. В 2018 г. главной тематикой конференции станет применение комплексных, в том числе, междисциплинарных подходов к изучению археологических источников. Ольга представит доклад, посвященный основным возможностям исследования памятников наскального искусства в контексте археологических материалов. В рамках конференции будет организован цикл лекций, посвящённый методам комплексного исследования в археологии. Кроме того, планируется проведение экскурсий.
Подробнее о конкурсе